教育专题

公 示
2020.09.08 02:08 作者:

 

在第36个教师节来临之际,松原市教育局拟评选以下158名人员为2020年度全市“优秀教师标兵”、“优秀教师”、“优秀教育工作者”、“优秀特岗教师”,具体名单如下:

一、优秀教师标兵10人:

范青岩    松原市第二高级中学

      吉林油田钻井小学

      宁江区实验小学

孙瑞华    长岭县第二中学

      长岭县第二小学

      前郭县海勃日戈镇中心小学

吴学君    前郭县蒙古族中学

王东顺    扶余市三骏乡第一中学

信秋菊    扶余市陶赖昭镇第二中心小学

吴晓红    乾安县让字镇中心校

二、优秀教师117

市直属18人:

陈淑香    松原市教育学院

刘春勇    吉林广播电视大学松原分校

孙明梅    松原职业技术学院

庞维奇    松原市职业技术教育中心

曹玉珍    吉林油田高级中学

刘双建    吉林油田第十一中学

王云超    松原市滨江中学

      吉林油田第十二中学

      吉林油田第二中学

      松原市逸夫小学

郭文雨    吉林油田松江小学

李玉梅    吉林油田供应小学

蒙文月    吉林油田实验小学

王艳辉    吉林油田运输小学

马春宇    吉林油田测井小学

刘喆洋    前郭炼油厂小学

马维伟    松原市特殊教育学校

王铁英    松原市第一幼儿园

宁江区14人:

田洪岩    宁江区第一中学

      宁江区第一中学

王海华    宁江区实验中学

包桂兰    宁江区第二实验中学

姜艳波    宁江区第六中学

      宁江区伯都讷小学

周艳波    宁江区第一小学

庄丽平    宁江区临江小学

吴骥峰    宁江区民主小学

      宁江区第二幼儿园

于春会    宁江区新城中学

李彤云    宁江区大洼镇中学

王利艳    宁江区大洼镇朝阳中心小学

马永明    宁江区善友镇中心小学

长岭县22人:

李春华    长岭县第三中学

      长岭县第四中学

崔丽影    长岭县太平川镇第三中学

孙洪梅    长岭县流水镇第一中学

单宏峰    长岭县流水镇第二中学

赵中兴    长岭县巨宝山镇第二中学

      长岭县利发盛镇中学

张玲玉    长岭县海青乡中学

侯艳玲    长岭县新安镇第一中学

      长岭县大兴镇第一中学

王文国    长岭县大兴镇第二中学

蔡园园    长岭县第四小学

张志会    长岭县第五小学

马鸿飞    长岭县太平川镇第二小学

赵丽媛    长岭县永久镇中心小学

房青丽    长岭县三青山镇中心小学

      长岭县利发盛镇中心小学

盛丹丹    长岭县三县堡乡中心小学

王天宝    长岭县东岭乡中心小学

于艳峰    长岭县海青乡中心小学

      长岭县腰坨子乡中心小学

郑洪武    长岭县三团乡中心小学

前郭县27人:

吕洪辉     前郭县八郎镇中学

马秀娟     前郭县白依拉嘎乡中心小学

包晓海     前郭县宝甸乡中学

格根苏布都 前郭县查干花镇蒙古族中心小学

李百灵     前郭县额如乡中学

       前郭县哈萨尔路小学

       前郭县海勃日戈镇小学

高金先     前郭县红旗学校

       前郭县洪泉乡小学

居丽娜     前郭县吉拉吐乡蒙古族中学

乔世臣     前郭县教师进修学校

张国龙     前郭县第二高级中学

李明华     前郭县乌兰塔拉乡小学

刘丽平     前郭县外七学校

刘雪峰     前郭县第五中学

李国辉     前郭县查干花蒙古族中学

       前郭县达里巴乡中心小学

孟祥敏     前郭县富辰小学

高喜军     前郭县海勃日戈镇中学

金显波     前郭县蒙古族实验小学

金伯文     前郭县第三中学

刘洪英     前郭县乌兰塔拉乡蒙古族中学

周长岩     前郭县长山镇中学

姚贵军     前郭县长龙乡小学大合村小

高平会     前郭县王府学校哈玛尔村小

滕树峰     前郭县乌兰图嘎镇太立佰村小

丁婉婷     前郭县红星学校

扶余市22人:

       扶余市第三中学

徐志慧     扶余市三井子职业高中

王立峰     扶余市五家站镇中学

刘志文     扶余市陶赖昭镇第一中学

勾德汇     扶余市新源镇中学

       扶余市新城局中学

姜静辉     扶余市第四中学

尹家春     扶余市肖家乡第二中学

刘海枫     扶余市第二中学

魏琳琳     扶余市拉林灌区学校

       扶余市得胜镇第一中学

王东辉     扶余市三义学校

       扶余市拉林学校

王海杰     扶余市陶赖昭镇第二中心小学

王海侠     扶余市实验小学

范彦利     扶余市肖家乡第二中心小学

       扶余市新源镇中心小学

孙汝超     扶余市弓棚子镇第一中心小学

车淑珍     扶余市蔡家沟镇中心小学

孙成龙     扶余市新万发镇中心小学

       扶余市三骏乡第一中心小学

孟莉莉     扶余市幼儿园

乾安县12人:

       乾安县实验小学

岳文全     乾安县安字镇中心校

许铁军     乾安县水字镇中心校

宋海迪     乾安县道字乡中学

王喜珍     乾安县水字镇中学

刘春香     乾安县实验中学

孙国锐     乾安县教师进修学校

孙丽娜     乾安县第一小学

       乾安县农业技术高中

王春影     乾安县让字镇中学

       乾安县第一中学

郭丽萍     乾安县大遐学校

经济技术开发区1人:

吕冬梅     松原经济技术开发区兴原乡中心学校

哈达山农业示范区1人:

赵海冬     哈达山镇中学

三、优秀教育工作者21人:

       吉林油田实验中学

于海峰     松原市实验幼儿园

王增辉     前郭炼油厂中学

张宏民     松原市实验高级中学

朱晓东     宁江区第一中学

赵俊红     宁江区第五中学

       长岭县第一中学

孙友海     长岭县腰坨子乡中学

       长岭县来薰路学校

计清岭     长岭县光明乡中心小学

       前郭县教育局

初春来     前郭县平凤中学

吴哲月     前郭县第一中学

张海峰     前郭县二职

       前郭县教师进修学校

张大冬     扶余市第一中学

温立国     扶余市士英小学

郭建鼎     扶余市三骏乡第一中学

齐连英     扶余市新城局农业示范园区中心小学

张福良     乾安县第四中学

       乾安县第六小学

四、优秀特岗教师10人;

      宁江区伯都乡中心小学

      长岭县三县堡乡中学

栾一鸣    岭县第七小学

郑杜洁    前郭县套浩太乡小学

      前郭县那嘎岱学校

崔方圆    扶余市陶赖昭镇第二中学

      扶余市弓棚子镇第一中学

张恩泽    扶余市长春岭镇第一中心小学

      扶余市五家站镇中心小学

孙冬雪    乾安县让字镇中学

对上述公示对象如有不同意见,请于202099日前以电话、信件等方式向市教育局反映。反映问题要实事求是,应签署真实姓名并告知联系方式。举报电话:0438-2113160,邮寄地址:松原市宁江区沿江东路759号松原市教育局519室。

 

 

  松原市教育局

202097